Милая детская открытка «Лучшие друзья»
Как говорят психологи, вредно долго держать сильные чувства в себе! Особенно, если это добрые чувства! Скорее делитесь ими с родными и близкими, и они вернутся к вам, умножившись в десятки раз. Дарите друзьям красивые открытки с тёплыми словами по поводу и без! Наш мастер-класс подскажет вам идею и вдохновит на творчество. Спешите делиться добром и создавайте красивые вещи!
Материалы и инструменты:
1. Набор бумаги для скрапбукинга Mr. Painter арт. PSR-K (180105 «Скандинавское лето»)
2. Чипборд Mr. Painter, арт. CHI-15 (180105 «Скандинавское лето»)
3. Объёмные клеевые подушечки Mr. Painter, арт. DST-01, квадрат малый
4. Клей ПВА Gluemaster, арт. GMR-002
5. Нож для художественных работ Mr. Painter, арт. HKN-02
6. Линейка универсальная с металлическим краем GAMMA, арт. RM-001
7. Палочки для биговки Mr. Painter, арт. BNP-02
8. Мат складной для кроя GAMMA, арт. DKF-01
1. На складном мате для кроя GAMMA (арт. DKF-01), препятствующем скольжению, из скрап-бумаги Mr. Painter (арт. PSR-K) синего цвета при помощи линейки GAMMA (арт. RM-001) и ножа Mr. Painter (арт. HKN-02) вырежем прямоугольник 15х20 см, а из более светлой – полоску 18х7 см.
2. Прямоугольную основу сложим пополам при помощи палочки для биговки Mr. Painter (арт. BNP-02).
3. По краям полоски макетным ножом Mr. Painter (арт. HKN-02) сделаем треугольные надрезы.
4. Зафиксируем полоску по центру лицевой стороны открытки с помощью клея Gluemaster (арт. GMR-002).
5. Сверху закрепим, наслаивая друг на друга, элементы из чипборда Mr. Painter (арт. CHI-15), изготовленные из качественного плотного картона.
6. Верхние элементы для объёма зафиксируем на клеевых подушечках Mr. Painter (арт. DST-01).
Открытка готова!
Опубликованно 07/08/2018